Надписи в духе «Здесь был Вася» убрали с карельских скал

Наконец-то живописные скалы, которые придают самобытности нашему региону, хотя бы частично очистили от надписей. Об этом сообщили в пресс-службе главы Карелии. Речь идет о скалах вдоль карельских трасс, на которых туристы из разных городов и весей время от времени «отчитываются» о своем пребывании в Карелии.

Вернуть скалам их первоначальную красоту помогла компания «ИП Зинкин А.А.». От надписей удалось очистить 30 тысяч квадратных метров площади, причем для очистки камня от многочисленных граффити приходилось использовать специальные очищающие средства. Теперь туристы и, конечно, жители республики смогут любоваться скалами, которые находятся от границы Ленобласти до Лахденпохьи, на трассе Лахденпохья – Сортавала – Пряжа, вдоль дороги от Пряжи до Медвежьегорска.

Идея очистить скалы от «художеств» принадлежит автору проекта «Долина Зайцев» Сергею Гапановичу. В дальнейшем сохранить уникальный природный ландшафт от вандалов помогут камеры видеонаблюдения. Их устанавливают на участках автомобильных дорог, прилегающих к скалам.

Надписи в духе «Здесь был Вася» убрали с карельских скал
Фото: пресс-служба главы Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру