Карельских лже-коммунальщиков можно будет распознать

Карельских лже-коммунальщиков можно будет распознать

Национальная система аккредитации запустила онлайн-сервис, с помощью которого потребитель может моментально определить, кто предлагает ему услуги по поверке водосчетчиков. Только организации, получившие аккредитацию в реестре Росстандарта, будут внесены в список.

«Для проверки сведений о компании нужно знать только ее точное название и (или) ИНН», - сообщается на сайте Росаккредитации. – «Также поиск информации можно провести по номеру записи в реестре аккредитованных лиц. С этими данными  проверить организацию в реестре можно за несколько секунд».

Напомним, что прошедшей осенью в столице Карелии вновь активизировались мошенники, представляющиеся сотрудниками «Водоканала». Петрозаводчанам пытались навязать услуги по замене счетчиков и покупку фильтров. Впрочем, это касается не только служб водоснабжения.

Читайте по теме: «В Петрозаводске мошенники представляются сотрудниками организации по обслуживанию вентиляции»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру