Три дома снесут, чтобы освободить место для новой петрозаводской поликлиники

Три дома снесут, чтобы освободить место для новой петрозаводской поликлиники

Три аварийные «деревяшки» на улице Бесовецкой в Октябрьском районе карельской столицы снесут до конца 2021 года. На их месте построят новую городскую взрослую поликлинику №3, пишет «Столица на Онего».

Собственникам квартир трёх домов по ул. Бесовецкой управление жилищного хозяйства уже направило уведомления о предстоящем расселении.

Причём снести аварийные дома, предоставить расселенцам новое жильё и подготовить площадку для строительства поликлиники городская администрация планирует в максимально сжатые сроки – до конца 2021 года.

«К декабрю ("параллельно" с освобождением территории от старых построек) администрация также намерена провести все необходимые процедуры по планировке и формированию земельного участка. После этого появится возможность приступить к подготовке проектно-сметной документации нового здания поликлиники и оформлению заявки для получения федеральных средств на реализацию проекта. В настоящее время, по словам руководителя комитета градостроительства и землепользования, ведется поиск источника финансирования работ по планировке и межеванию участка. Бюджету города потребуется дополнительные средства в размере 200 тысяч рублей», – цитирует сообщение Петросовета издание.

В горсовете напомнили, что территорию под новую поликлинику администрация Петрозаводска определила осенью прошлого года. Она ограничена улицами Мурманская, Бесовецкая, Краснофлотская и Зайцева. На участке (0,9 га) сейчас располагаются три аварийных двухэтажных дома.

Скриншот карты сервиса 2gis.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру