На несанкционированной акции в Петрозаводске пока никого не задержали

На несанкционированной акции в Петрозаводске пока никого не задержали
Фото: Максим Берштейн

Сегодня, 31 января, в Петрозаводске проходит еще одна массовая акция в поддержку политика Алексея Навального. На этот раз митингующие собрались у «Молекулы» и в течение часа простояли там молча. Единственным исключением стал коммунист Сергей Андруневич, который разорвал молчание и попытался выразить свою гражданскую позицию, но в какой-то момент растворился в толпе – до задержания дело не дошло.

Затем участники акции двинулись вниз по проспекту Ленина. Правда, уже начали скандировать лозунги. Правоохранители предупредили митингующих о возможных  последствиях, самую активную часть толпы стражи порядка блокировали, однако до задержаний опять же дело не дошло. Сейчас митингующие "перебазировались" на Онежскую набережную. Никаких решительных действий стражи порядка не предпринимают.

Фото: Максим Берштейн

Если у «Молекулы», по примерным подсчетам, собралось менее 300 человек, то по мере продвижения к набережной количество митингующих стремительно увеличилось.

Как заявил замначальника МВД Петрозаводска Андрей Лебидка, задержанных в ходе несанкционированной акции до настоящего момента не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру