Гаражный вор омрачил новогодние каникулы жителю Карелии

Гаражный вор омрачил новогодние каникулы жителю Карелии
Фото: pixabay.com

Гаражный вор омрачил новогодние каникулы 49-летнему жителю Кеми. Вместо заслуженного отдыха мужчину ожидало общение со стражами порядка, которые смогли найти виновника преступления. Подробности сообщили в МВД.

В начале января кемлянин заметил, что у него из гаража исчезли два комплекта автомобильных колес, лодочные моторы и лодочные баки – по два, один бензогенератор, одно пускозарядное устройство и другая техника, которая обошлась автомобилисту весьма недешево. Общая сумма ущерба составила восемьдесят тысяч рублей.

Часть имущества полицейские нашли, когда проводили осмотр близлежащей территории. Вор умудрился оставить вещи в заброшенном здании. Под подозрением у полиции оказался молодой парень, который раньше уже был судим за кражи.

22-летний местный житель в содеянном признался. Он признал, что ночью обчистил чужой гараж, отжав ворота. Унести с собой все вещи парень не смог, так что вывез часть похищенного на санках и спрятал в укромном, как он полагал, месте, чтобы затем вернуться и все забрать.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру