Дом культуры ОТЗ отремонтируют для «Творческой мастерской» к 2025 году

Дом культуры ОТЗ отремонтируют для «Творческой мастерской» к 2025 году
Фото пресс-службы главы Карелии

Реконструкцию петрозаводского Дома культуры Онежского тракторного завода (ныне Экспоцентр) должны завершить к 2025 году, сообщает пресс-служба главы Карелии.

«Подходить к вопросам ремонта ДК следует предельно аккуратно, так как здание является объектом культурного наследия. Сейчас мы уже нашли техническое решение, которое позволяет нам провести реконструкцию здания с обустройством зрительного зала на 350 мест», − сказал Артур Парфенчиков на совещании в правительстве.

Площади бывшего ДК позволят расположить в здании не только зрительный зал и помещения для театра, но и комнаты для детских студий. Живописную территория заднего двора в ходе реконструкции переоборудуют под летний театр и кафетерий.

Особое внимание в проекте (его подготовят к 2022 году) будет уделено благоустройству прилегающей территории: реконструкции фонтана, озеленению окрестностей и обустройству парковки. Для последней предполагается использовать земельный участок под аварийным деревянным домом №4 по улице Герцена. Он будет расселён и снесён.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру