Жителей Карелии приглашают на конкурс «Неограниченные возможности»

Жителей Карелии приглашают на конкурс «Неограниченные возможности»
Фото: pixabay.com

До 31 марта открыта зарегистрация на международный конкурс «Неограниченные возможности». Мероприятие направлено на улучшение уровня жизни инвалидов. А глобальная миссия проекта звучит ещё куда лучше: сделать мир доступнее для людей с инвалидностью с помощью инноваций. Под инновациями для таких людей организаторы подразумевают возможность свободно перемещаться, общаться и воспринимать мир, а также эффективно трудоустроиться и внести свой общественный вклад.

Состязания пройдут по пяти различным номинациям: «Реабилитация» (лечение нарушенных функций организма), «Протезирование Плюс» (восполнение утраченных функций), «Доступная среда» (устранение барьеров в городской и домашней средах), «Интернет без границ» (устранение барьеров в сети) и «Экология жизни» (минимизация последствий загрязнения окружающей среды).

Для всех участников Конкурса будет доступна бесплатная онлайн-школа от российских и зарубежных экспертов по актуальным проблемам людей с инвалидностью и инновационным технологиям. Поучаствовать в соревнованиях могут команды до четырёх человек от 16 до 35 лет, в состав которых обязательно должен входить человек с инвалидностью в качестве члена команды или внешнего консультанта без ограничений по возрасту.

Полную информацию можно найти на сайте: https://www.braim.org/ru/challenges/neopossibilities-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру