Экс-министр транспорта Карелии, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Экс-министр транспорта  Карелии, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом
Фото: pixabay.com

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении экс-министра транспорта Карелии Алексея Кайдалова, которого обвиняют в получении взятки, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, с октября 2019 по февраль 2020 года обвиняемый вместе с замдиректора аэропорта «Петрозаводск» Игорем Волчеком (суд признал его виновным в указанных преступлениях) получили взятку в размере 800 тысяч рублей из обещанных 1,5 миллионов и 1 млн рублей из обещанных 3 млн за содействие в заключение договора подряда на выполнение работ по строительству площадки для спецтранспорта на территории аэропорта, а также последующую беспрепятственную приемку и оплату работ.

Действия обвиняемого пресекли сотрудниками правоохранительных органов. По ходатайству следователем в Петрозаводским городским судом в отношении Кайдалова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время собрана достаточная доказательная база, так что теперь уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существо. Бывшему чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру