Производители и перекупщики: карельские тюльпаны сложно продавать в розницу

Производители и перекупщики: карельские тюльпаны сложно продавать в розницу
Фото: ИА "Республика"

100 тысяч тюльпанов – около 30 сортов – вырастили в фермерском хозяйстве Юлии Шелемех в этом году. 76 тысяч удалось реализовать по оптовым договорам, а вот 20 тысяч фермеры хотят продать в розницу в преддверии Международного женского дня. Об этом узнал глава Карелии, посетив сегодня ферму Юлии Шелемех, расположенную в деревне Виданы Пряжинского района, сообщили в пресс-службе главы республики.

Фото: ИА "Республика"

Как оказалось, сделать это не так просто. Не потому, что цветы не хотят покупать – как раз со спросом проблем не возникает, просто карельские фермеры, чтобы продавать свою продукцию в розницу, должны принять участие в аукционе на общих основаниях – наравне с перекупщиками. 

Парфенчиков обещал посодействовать решению проблемы, назвав ситуацию, когда местный производитель пытается получить в сложных аукционах желаемое место для торговли, неправильной. В частности, руководитель региона посчитал важным создать условия, при которых производитель сможет вести торговлю прямо на месте производства, а также организовать мобильные места нестационарной торговли для реализации карельской продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру