Петрозаводск заполонили стихийные свалки, администрация не успевает их убирать

Контейнерные площадки захламляют конкретные люди, но прибирать за ними приходится за счет казны

Недавно мы писали о помойке, возникшей в одном из дворов по пр.Ленина. И хотя все точно знали, кто ее устроил, ликвидировать последствия пришлось за счет налогоплательщиков.

Контейнерные площадки захламляют конкретные люди, но прибирать за ними приходится за счет казны
Одна из самых "резонансных" свалок - на ул.Достоевского, 51. Фото из соцсетей.

Напомним: в конце января возле аккуратной контейнерной площадки во дворе углового дома по пр.Ленина,13 – Дзержинского,16 за пару дней выросли горы досок, на которые сверху легли мешки кирпичей. Благо двор небольшой, и в нем установлены уличные камеры, местные жители моментально установили, что масштабный ремонт идет по соседству.

Читайте по теме: «Жильцы сами вычислили, кто захламил их двор, пока полиция ищет»

Информация была направлена в управляющую компанию и в полицию. Не помогло: человек, захламивший двор, как ни в чем ни бывало продолжал сваливать строительный мусор у контейнеров.

И вот 8 апреля, через 3 месяца после появления, незаконная свалка была убрана. Но сделал это не «виновник торжества», а местная администрация, причем за счет городской казны, то есть за наш с вами.

Как рассказали нам коммунальщики, такая обстановка сегодня сложилась во многих дворах города. Не смотря на грозные окрики городских властей нерадивые граждане продолжают тащить строительный мусор на придомовые контейнерные площадки. Предусмотренные законом штрафы их не пугают, поскольку их никто не выписывает.

По мнению работников местной администрации, ответственность за это лежит на полиции. Именно участковые инспекторы должны выявлять «несунов» и составлять на них протоколы – но, как мы видим на примере двора на пр.Ленина, люди в погонах на спешат это делать.

Петрозаводск превращается в большую помойку

Петрозаводск превращается в большую помойку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру