Жители Суоярви проведут флешмоб в защиту детского сада «Елочка»

Жители Суоярви проведут флешмоб в защиту детского сада «Елочка»
Фото: паблик "Нетипичная Питкяранта"

В эту субботу, 10 апреля, у здания городской администрации в Суоярви состоится флешмоб в защиту детского сада «Елочка», расположенного на улице Гагарина, сообщается в паблике «Alars© в Суоярви».

Второй флешмоб пройдет уже 11 апреля у «Елочки», которую собираются закрыть из-за необходимости вложить серьезные средства в ремонт. Хотя за это время никаких значительных средств в ремонт здания власти не вкладывали, так как не считали подобные вложения рентабельными – текущие ремонтные работы проводились в основном за счет средств родителей. Родителям прямо говорили о том, что вкладываться в садик не имеет смысла, так как его закроют. «В то же время в двух других зданиях «Родничка» созданы комфортные условия для детей»,  –  пишут в официальном паблике местные власти, однако признают, что родители, несмотря на  все «веские» доводы, все же не согласны с закрытием.

Как пояснили нам сами родители, такая позиция связана с тем, что в садик в центре ходит лишь один автобус и то – раз в час. Надежды на то, что власть выделит специальный транспорт для дошкольников, который не будет постоянно ломаться, у родительской общественности нет.

Примечательно, что сам садик «Елочка» в настоящее время уже перестал быть самостоятельным учреждением, попав под муниципальное управление детского сада № 7 «Родничок».

С помощью флешмобов активисты и родители пытаются достучаться до чиновников, считая это единственно возможным способом быть услышанными. Подробности – в нашем следующем материале.

На фото жители Суоярви, которые всей душой болеют за судьбу "Елочки"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру