В Петрозаводске решают, как должен стратегически развиваться город

В Петрозаводске решают, как должен стратегически развиваться город
Фото Людмилы Корвяковой

В карельской столице проходит первая стратегическая сессия по развитию Петрозаводска. Её организовали в «Точке кипения» Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив и администрация города для того, чтобы участники смогли обсудить вопросы развития Петрозаводска и, в том числе, определить, «какие проекты могут стать драйверами в этом процессе и как сами горожане смогут в них участвовать». Проходит встреча под девизом «Города меняют люди».

«Когда мы говорим про стратегию, то есть один очень момент, который для всех городов имеет большое значение: если в изменениях в города не участвуют люди, активисты, местные сообщества, то эта стратегия, как правило, попадает в стол. И в силу того, что нас попросили помочь сделать такую сессию с вовлечением, то <…> мы решили, что самый подходящий формат для Петрозаводска – сами горожане должны решить, чего они хотят, и в каком виде они хотят видеть город через какое-то время», – пояснил эксперт по дизайну услуг и сервиса, маркетингу и краткосрочному брендингу территорий Роман Золин.

Роман Золин на первой сессии в Петрозаводске. Фото Людмилы Корвяковой

Эта сессия первая, базовая, организаторы называют её «идеологической». На неё участники должны познакомиться и узнать, что вообще будет происходить. Следующие встречи будут уже более предметными. Их посвятят конкретным проблемам городской среды и интерфейсу впечатлений города.

Участники сессии. Фото Людмилы Корвяковой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру