Безвыходность и надежда: борцы с «Невским пассажем» провели очередную акцию

Безвыходность и надежда: борцы с «Невским пассажем» провели очередную акцию
Фото: Валерий Поташов / "Столица на Онего"

Сегодня, 9 Мая, жители дома № 30 по проспекту Александра Невского и те, кто их поддерживает, в очередной раз собрались у незаконной пристройки «Невского пассажа» для проведения акция, сообщает «Столица на Онего».

В издании уточнили, что участники акции вывесили плакат с обращение к судебным приставам, которые не спешат снести пристройку и исполнить решение суда. В митинги участвуют около 20 человек, рядом дежурит полиция.

Фото: Валерий Поташов / "Столица на Онего"

Между тем Петрозаводский городской суд постановил снести наземную часть пристройки в сентябре 2013, Верховный суд в 2014 году оставил решение городского суда без изменений. Однако процесс сноса так и не сдвинулся с мертвой точки. Это возмутило жителей, а два ветерана Великой Отечественной войны Николай Бакинов и Владимир Дмецов даже сдали в администрацию юбилейные медали к 70-летию Победы.

За день до этого, 8 мая, блогер Алексей Трунов призвал горожан прийти на акцию протеста и поддержки ветеранов. Его задержали, а затем по решению суда арестовали на сутки, проинформировали в «7х7». Сам блогер пояснил, что протокол был составлен на него за организацию публичного мероприятия без подачи уведомления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру