Ирина Мирошник проигнорировала выборы нового мэра, но попрощалась с горожанами

Ирина Мирошник проигнорировала выборы нового мэра, но попрощалась с горожанами

Уже бывший сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник, срок полномочий которой истёк 20 апреля, но в статусе «и.о.» она оставалась на посту до сих пор, проигнорировала последнюю для себя сессию Петрозаводского городского совета. На ней как раз выбирали нового городского главу – им стал Владимир Любарский. Политолог Анатолий Цыганков считает это довольно странным.

«По уму, ей бы следовало выступить перед депутатами с каким-нибудь вдохновляющим прощальным словом, напутствовать нового главу города (им депутаты избрали В. Любарского) и с оптимизмом заглянуть в наше общее будущее. А мэр Мирошник не явилась на последнюю для неё сессию горсовета, наделав тем кучу политических ошибок. Хотела-не хотела, но таким образом (пусть нечаянно) она выразила своё пренебрежительное отношение к депутатскому корпусу. И это уже неисправимо», – пишет политолог.

А вот с горожанами Мирошник попрощалась на своей странице вКонтакте.

«Эти более чем пять лет были насыщены событиями и изменениями в Петрозаводске при вашем самом непосредственном участии. Мы вместе неустанно воплощали проекты и программы по развитию нашего любимого города. Я очень ценю вашу поддержку: конкретные дела, добрые или острые слова, советы и подсказки. Ведь всё это было продиктовано вашим неравнодушным отношением к родному городу, желанием сделать его красивее и комфортнее!» – написала Мирошник, которая ещё в 2017 году отменила общегородские планёрки, на которых каждый горожанин мог лично задать вопрос главе Петрозаводска.

«Уходя с должности главы Петрозаводска, Ирина Мирошник слишком уж громко хлопнула дверью. Напрасно. Она ещё будет искать служебной дружбы у тех, кого вчера обидела. Ей срочно нужно отыскать более-менее правдоподобное объяснение своему поступку, который критически восприняли в коридорах власти», – считает Анатолий Цыганков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру