35 детей из Карелии поехали отдыхать в Артек

35 детей из Карелии поехали отдыхать в Артек
Фото: Министерство образования и спорта РК

13 и 14 мая с железнодорожного вокзала Петрозаводска 35 детей из Карелии уехали в международный детский центр «Артек», сообщает Министерство образования и спорта республики.

«Программа смены «Мы дети твои, Россия!» объединяет коллективно-творческую деятельность в отрядах, в лагере (исследовательские проекты, дискуссионные клубы, арт-проекты, конкурсы творческих работ, спортивно-туристические, познавательные, деловые игры) и раскрывает основную идею смены – формирование активной гражданской позиции, понимание своего «Я» – патриот своей страны», «Я» – гражданин России!», воспитание уважения к национальным особенностям, понимание российского народа как исторического целого», – говорится в сообщении ведомства.

Набор в следующие смены ещё открыт. Для участия в конкурсе на получение путёвки в лагеря «Орлёнок» и «Смена» нужно обратиться в Центр диагностики и консультирования (oodo.cdk@mail.ru) и предоставить заявление и портфолио ребёнка.

Попасть в «Артек» и «Океан» можно, зарегистрировавшись в автоматизированной информационной системе «Путёвка»: https://артек.дети и https://okean.org/putevka/kak-popast-v-okean.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона 8 (814-2) 76-29-61 или по ссылке: https://goucdk.karelia.info/detskii_otdih/informatsiya_po_profilnim_smenam/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру