Петрозаводск остался должен 134 млн рублей за тусклые фонари

Петрозаводск остался должен 134 млн рублей за тусклые фонари
Фото: pixabay.com

Столица Карелии погрязла в долгах перед фирмой ООО «Балтэнергоэффект», которая в 2014-2015 годах устанавливала новые уличные «энергоэффективные» фонари на улицах города. О том, какое «наследство» получил мэр Петрозаводска Владимир Любарский, он рассказал своим подписчикам после встречи с представителями «Балтэнергоэффекта».

«[Энергосервисный контракт] подразумевал экономию за электроэнергию после установки новых энергоэффективных фонарей. Фонари были заменены в 2014-2015 годах, экономия-то имела место быть, но, по факту, город погрузился во тьму. Город отказался от такого партнёрства», – пояснил Любарский.

Но особенности того контракта позволили фирме в судебном порядке взыскать с города запланированную «экономию». Так, компании уже перечислено 67 млн рублей.

«Городской бюджет должен еще 134 миллиона. Из тех денег, которых у нас и так нет! Теперь приходится благодарить «Балтэнергоэффект» за согласие предоставить нам рассрочку. И деваться некуда», – рассуждает мэр о рассрочке как одном их немногих способов не обрушить городской бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру