Велосипедисты Петрозаводска недовольны отремонтированным Лесным проспектом

Велосипедисты Петрозаводска недовольны отремонтированным Лесным проспектом
Фото: vk.com/podslushanovptz

Петрозаводские велосипедисты и водители самокатов остались недовольны результатами ремонта Лесного проспекта в карельской столице. Любители двухколёсного транспорта жалуются на отсутствие съездов с тротуаров на отворотках и пересечениях с прилегающими дорогами. Также это доставляет неудобство мамам с колясками. Пост жалости был опубликован в группе «Подслушано в ПТЗ».

«Почему городская среда Петрозаводска продолжает оставаться столь недружелюбной для людей, выбравших себе в качестве средства передвижения такой экологически чистый транспорт как велосипед или самокат?! – жалуются подписчики (авторский стиль сохранён. – Прим. ред.). – Местами на тротуаре высота бордюра от асфальта - сантиметров 20! Здесь либо просчет заказчика, не предусмотревшего данное требование к подрядчику, либо подрядчика - это требование не выполнившего».

Лайфхак от велосипедистов Петрозаводска. Фото: vk.com/podslushanovptz

Сопровождает текст фото-лайфхак от велосипедистов города: чтобы хоть как-то преодолеть бордюр, энтузиасты стали подкладывать доски в местах, где не помешал бы оборудованный съезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру