Образовательно-спортивный стрелковый центр «Огневой рубеж» появится в Петрозаводске на улице Плеханова, 2. На объекте с инициатором проекта по созданию современного тира Вячеславом Ихалайненом встретился мэр города Владимир Любарский.
Сейчас на объекте завершены только черновые работы. Впереди отделка и установка оборудования. Пока к будущему центру не подведено даже теплоснабжение – мешают бесхозные гаражи рядом.
«Но планы у инвестора серьезные. По уровню возможностей будущий стрелковый центр должен стать одним из наиболее продвинутых и современных объектов подобного типа на всем Северо-Западе. Важно, что создание центра может подтолкнуть и потянуть за собой и детский стрелковый спорт, – считает Любарский. – Объект, на мой взгляд, городу нужный, так что инвестору будем помогать».