Школы Карелии подключат к образовательной соцсети "Сферум"

Школы Карелии подключат к образовательной соцсети "Сферум"
Фото: pixabay.com

К образовательной соцсети «Сферум» в скором времени подключатся все школы Карелии. Соглашение о сотрудничестве подписали создатели платформы ПАО «Ростелеком» и Mail.ru с республиканским Министерством образования и спорта.

Запущенный в марте бесплатный комплексный образовательный ресурс уже объединил 360 тысяч российских пользователей – школьников и учителей. В ближайшее время в «Сферуме» смогут зарегистрироваться и родители, чтобы следить за успеваемостью ребёнка, общаться с педагогами и участвовать в родительских видео-собраниях.

«Мы уверены, что с внедрением «Сферума» в школах нашего региона образование станет более удобным и технологичным, – сказал министр образования и спорта Карелии Роман Голубев. – Платформа поможет расширить существующие возможности учебного процесса: это подключение к урокам онлайн во время болезни, общение с учителями и одноклассниками, обмен образовательным контентом. Подписанное соглашение позволит дать школам новые информационные инструменты для работы и совершенно не означает перехода на дистанционный формат».

Платформу создали в рамках «Цифровой образовательной среды» нацпроекта «Образование». Она реализуется в Карелии третий год. Всего к 2024 году с помощью проекта материально-техническую базу обновят 196 образовательных учреждений республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру