Водитель из Карелии, пожаловавшись на автозаправку в соцсетях, получила иск

Водитель из Карелии, пожаловавшись на автозаправку в соцсетях, получила иск
Фото Веры Титовой

Водитель из Пряжи Вера Титова пожаловалась на качество бензина с одной из пряжинских автозаправочных станций, опубликовав несколько постов в пабликах и на своей странице «вКонтакте». Спустя две недели ей пришёл иск о защите чести и деловой репутации более чем на 50 тысяч рублей.

Поводом для публичного негативного отзыва послужила заправка личного авто 4 июля 48-ю литрами 95-го бензина.

«На следующий день утром стало казаться что на холостом ходу странно звучит двигатель и колышатся обороты, – писала Вера сразу после той заправки. – Вечером машина еле доползла до дома, не могла стартовать с перекрестка, глохла в гору. После парковки у дома машина глохла почти сразу после попытки завести. Сегодня удалось опустошить бензобак от этой жижи, которая даже пахнет подозрительно, и залить другой бензин. Машинка пропыхтелась и поехала».

После того, как история расползалась по пабликам и некоторым СМИ, владелец заправки, по словам Веры, пытался уладить разногласия возвратом потраченных денег. Но цель водителя была не в покрытии своих расходов.

«Владелец заправки решил не принести извинения всем, кто пострадал после заправки и задуматься о качестве поставщиков, а идти другим путем: подать на меня в суд, создав прецедент, в результате которого я, да и другие жители будут бояться рассказывать в социальных сетях о некачественных услугах. И, по-видимому, продолжать оказывать услуги на том же уровне, что и всегда», – написала Вера 22 июля.

В итоге девушка получила судебный иск о защите чести и деловой репутации на компенсацию репетиционного ущерба в размере 51 000 рублей и госпошлины в размере 1 730 рублей.

Теперь Вера ищет юристов и готовится судиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру