Полоса препятствий в городском парке Суоярви превратилась в болото

Полоса препятствий в городском парке Суоярви превратилась в болото
Фото: паблик "Alars© в Суоярви"

Вчера, 13 августа, жители Суоярви поделились фотографиями полосы препятствий, которая находится парке «Сувилахти». На фото видно, что аттракцион превратился в настоящее болото после череды ливней. В паблике «Alars© в Суоярви» написали, что после первого дождя полоса препятствий в торжественно открытой недавно зоне отдыха начала оправдывать свое название.

Фото: паблик "Alars© в Суоярви"

Между тем незадолго до этого в Минстрое сообщили о том, что в Суоярви открылась вторая очередь популярного места отдыха. Так, в парке установили удобные беседки, новые дорожки, светильники, спортивные конструкции и качели. А вскоре в парке собираются поставить оригинальный арт-объект – большую шахматную доску с фигурами.

Жители переменам, конечно, рады, но уже несколько лет их интересует вопрос, когда в Суоярви исправят «лестницу в ад», которую построили в 2019 году, в первой очереди.

Фото: паблик "Alars© в Суоярви"

Как всегда, во время сильных дождей пришлось несладко и петрозаводчанам. Город затопило, и горожане в различных пабликах вновь жаловались на проблемы с «ливневками». В частности, с настоящим потом столкнулись жители Ключевой, где вода бурным потоком текла по улицам, лестницам, дворам. Видео потопа опубликовали в том числе и в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».

Не зря в МЧС накануне предупредили, что от прогулок лучше воздержаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру