В детский сад в Карелии поступила партия некачественного молока

В детский сад в Карелии поступила партия некачественного молока
Фото: pixabay.com

Россельхознадзор  Карелии установил, что в детский сад в Сегеже поступило фальсифицированное молоко. Поставка от карельского поставщика была сделана в марте 2021 года. Оптовику же партию направил производитель из Краснодарского края.

Все это выяснилось, когда сотрудники ведомства проверяли правильность оформления сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий». Анализ документов показал, что производитель незаконно продлил срок годности продукции – с 20.12.2020 до 10.06.2021. Россельхознадзор взял пробы продукта в детском саду и направил на исследование. Экспертиза установила, что в молоке есть незаявленные производителем растительные жиры, что свидетельствует о фальсификации продукции жирами немолочного изготовления.

Управление возбудило дело об административном правонарушении в отношении производителя. Действие декларации о соответствие продукции требованиям технических регламентов прекращено. О выявленных нарушениях сообщили поставщику продукции, проинформировали образовательное учреждение и Россельхознадзор по месту нахождения производителя.  

В апреле производителя оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру