Мэрия Петрозаводска напоминает собственникам жилых домов о необходимости вешать таблички

Мэрия Петрозаводска напоминает собственникам жилых домов о необходимости вешать таблички
Фото администрации Петрозаводска

Администрация карельской столицы напоминает собственникам домов и помещений в них о необходимости размещения на фасадах адресной информации: а именно номерных знаков и уличных указателей. Делается это в связи с переписью населения, которая пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

«Требования соответствуют разделу 3.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 и статье 24 Правил благоустройства территории ПГО, утвержденных Решением Петросовета от 26.02.2020 N 28/29-586. По ним собственники домов (помещений в них) должны обеспечить размещение на фасадах указателя наименования улицы (переулка, площади и пр.), номерного знака (соответствующего номеру строения), номера подъезда (с указанием номеров квартир в нем расположенных)», – говорится в сообщении администрации.

К тому же, собственник обязан установить на дверь своей квартиры табличку с номером.

«Напомним также, что с 1 сентября в карельской столице вступает в силу порядок установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов на территории Петрозаводского городского округа. Таблички на зданиях должны быть унифицированы. Для них определены размер, цвет, а также шрифт. За основу был взят внешний облик петрозаводской таблички 1950-х годов, когда использовались двуязычные домовые аншлаги. Подобные адресные знаки можно до сих пор увидеть на Перевалке, Старой Кукковке, Зареке и в Центре», – сообщает пресс-центр мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру