Сегеже выделят 35 млрд рублей на городскую инфраструктуру

Сегеже выделят 35 млрд рублей на городскую инфраструктуру
Фото: МК в Карелии

На поддержку городской инфраструктуры Сегежи выделят 35 млрд рублей. Об этом на заседании совета по Арктике с участием заместителя генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» по вопросам развития бизнеса Николая Запрягаева рассказали представители Минэкономразвития Карелии.

Всего в российский реестр резидентов Арктической зоны вошли 23 ИП и юрлица. Они планируют реализовать в Карелии проекты на общую сумму 96 млрд рублей. Также это позволит создать минимум 1260 новых рабочих мест.

В республике уже поддержаны четыре инвестпроекта, им выделили субсидии по страховым взносам. В Сегеже строят целлюлозный завод – это самый крупный арктический проект. В него инвестировали более 170 млрд рублей и создали 660 новых рабочих мест.

«Совместно с федеральной Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики нам необходимо продолжить работу и провести презентации инвестиционного потенциала республики для привлечения крупных российских и зарубежных инвесторов на север Карелии», – глава Карелии Артур Парфенчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру