Жители Карелии пожаловались на состояние грунтовой дороги в районе республики

Жители Карелии пожаловались на состояние грунтовой дороги в районе республики
Фото: pixabay.com

Многие жители Карелии обеспокоены состоянием автодороги «Подъезд к деревне Тулгуба» в Кондопожском районе. Свои опасения люди высказали под постом об онлайн-совещании, которое сегодня, 27 августа, в начале пятого проведет глава Карелии. Совещание будет посвящено развитию и проблемам района.

Так, один из жителей республики сообщил, что Госкомитет по жилищному и дорожному надзору республики в начале июле проверил состояние дороги и выявил нарушения по содержанию дороги в летний период. В последние годы, по мнению жителя, на дороге участилось количество ДТП. При этом на дороге есть ямы и «взбугривания». В ближайшие годы капитальный ремонт дороги не предусмотрен, хотя она интенсивно используется круглый год дачниками – там находится шесть дачный кооперативов. Также дорогой пользуется жители деревни, форелеводы, туристы, которые отдыхают на турбазах, по ней же ездят рабочие на карьер.

В Минтрансе пояснили, что после недавней смертельной аварии на данной дороге, которая произошла 20 июня, сотрудники Госавтоинспекции, которые работали на месте ДТП, недостатков в содержании автодороги не выявили. С мая по август дорогу подсыпали щебеночно-гравийной смесью и осуществили профилирование проезжей части и обочин. В Управтодоре также считают, что дорога находится в удовлетворительном состоянии.

Жителя Карелии такие доводы не устроили. Он уверен, что подсыпка самым дешевым материалом – отсевом с острыми, как ножи, мелкими камнями, ситуации не изменила. Все щебеночно-гравийную смесь за месяц смыло в кювет. Мужчина пояснил, что из-за разбитой дороги автобусы, таксисты и доставщики не хотят ехать в Тулгубу.

Ранее мы писали, что в одном из районов Карелии будут перекрывать дорожное движение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру