Стадион "Юность" в Петрозаводске продолжили реконструировать

Стадион "Юность" в Петрозаводске продолжили реконструировать
Фото: Максим Берштейн

В Петрозаводске возобновили реконструкцию стадиона «Юность», сообщили власти города. Работы на объекте встали в конце августа из-за разногласий между подрядчиком и заказчиком. После уволили директора ДЮСШ, в чьём ведении находится стадион.

«Во время производства работ неоднократно возникали ситуации, не предусмотренные проектно-сметной документацией, – пояснили в администрации Петрозаводска. – В соответствии с существующими правилами все подобные изменения необходимо согласовывать с проектной организацией. Это занимает дополнительное время. В настоящий момент потребовалось еще одно соглашение со специализированной подрядной организацией для проведения работ по водоотведению и осушению котлована подпорной стены. За всеми этапами осуществляют строительный контроль. Работы принимают специалисты и независимый эксперт».

К началу сентября подрядная организация ООО «Спорт Инжиниринг»успел уложить газон на основном футбольном поле, по периметру стадиона установить ограждения. Сейчас строители работают над малым футбольным полем. Позже подрядчик уложит новые легкоатлетические беговые дорожки. Со стороны Лососинки их количество увеличится с четырёх до шести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру