Школы в городе Карелии начали учебный год с опозданием

Школы в городе Карелии начали учебный год с опозданием
Фото: pixabay.com

В школах Сегежи учащиеся начали учебный год с задержкой, пишет «Столица на Онего». Родителям и учащимся в школу ходить в течение нескольких дней запретили. В Министерстве образования Карелии подтвердили, что с 1 по 3 сентября дети занимались только внеурочной деятельностью: ходили на «Дни здоровья», экскурсии и пр. А все из-за того, что деньги на ремонтные работу поступили поздно, работы начались в конце июля и даже сегодня завершились не окончательно.

Фото: паблик школы № 7 г. Сегежи/ столовая. Фото: паблик школы № 7 г. Сегежи/ столовая вход. Фото от 24 августа
Фото: паблик школы № 7 г. Сегежи/ столовая вход. Фото от 24 августа
Фото: паблик школы № 4 г. Сегежи
Фото: паблик школы № 4 г. Сегежи
Фото: паблик школы № 4 г. Сегежи

Однако в управлении образования района изданию пояснили, что в школах с 6 сентября вновь начали проводить уроки. При этом часть работ все еще будут доделывать – по вечерам и выходным. Так, к примеру, в школе № 6 все еще не готов пищеблок. В паблике школы сообщается о том, что ученики начальной школы пока будут питаться в столовой школы № 7. Родителей младших школьников просят сопровождать детей по дороге к столовой и обратно. Для учащихся, получающих адресную помощь, пообещали собрать продуктовые наборы.

Выглядят обновленные школы довольно привлекательно, но даже в паблике района информации о том, как продвигаются ремонтные работы, мало. Хотя затянувшийся ремонт всполошил всех жителей города. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру