Капуста, мед и уха: в Петрозаводске стартовала осенняя ярмарка

Капуста, мед и уха: в Петрозаводске стартовала осенняя ярмарка

Сегодня, 10 сентября, петрозаводчане потянулись на осеннюю ярмарку, которая начала работу у торгового центра «Лотос Плаза». В течение трех дней, до воскресенья, 12 сентября, у жителей и гостей столицы Карелии есть шанс прикупить что-то у карельских производителей по своему вкусу. Изначально сельскохозяйственные ярмарки в столице Карелии планировалась начать с августа месяца и пригласить туда производителей из других регионов, но пандемия и Оперштаб по борьбе с ковидом все-таки сказали свое веское – не стоит.

Ярмарка названа осенней не случайно – здесь можно найти овощи, яблоки, груши, ягоды – словом то, что необходимо любой хозяйке в жаркую пору заготовок. Что-то из товаров стоит дешевле, чем в магазинах, на какие-то товары цены «кусаются». Но праздник живота, сходив на ярмарку, устроить себе точно можно. Здесь можно найти сыры, мед, молочные изделия, вкусное мороженое, сало (ну кто не любит сало с чесноком и свежим хлебом!), мясные продукты, рыбу, в том числе форель.

Есть отдельная палатка – целый шатер, где представили продукцию карельские ремесленники. Прогулка по шатру может затянуться, потому что интересных и необычных вещей хватает. Украшения, ключницы, изделия из кожи, прихватки, детские игрушки, колоритная одежда. Причем можно найти занятный подарок другу или родному человеку вполне по карману.

Дары осени: что можно купить на ярмарке в Петрозаводске

Дары осени: что можно купить на ярмарке в Петрозаводске

Смотрите фотогалерею по теме

Кстати говоря, у шатра притаились саженцы малины, живые цветы и зеленые растения.

Некоторые продавцы готовы часами рассказывать о своем товаре. Как сказали нам во время прогулки по ярмарке, товары можете не брать, но если что-то заинтересовало – с удовольствием расскажем. Так что как минимум доброжелательность вы на ярмарке точно найдете, а там с пустыми руками уйти все равно не получится – что-то да приглянется.

Сделано в Карелии: ярмарка в Петрозаводске продлится три дня

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру