Жители Петрозаводска возмущены отключением горячей воды и отсутствием тепла

Жители Петрозаводска возмущены отключением горячей воды и отсутствием тепла
Фото: pixabay.com

По данным ЕДДС, во многих районах столицы Карелии 10 сентября отключили горячую воду и тепло. Причиной отключений стали плановые работы на сетях. Однако жители города, которые еще не успели насладиться началом отопления, возмущены.

«Кто-нибудь может объяснить, что происходит в городе? Сколько времени мы еще будем жить в таких условиях? Мало того, что в квартирах холод, так еще и воду горячую отключили на все выходные без всякого предупреждения. Какие еще плановые проверки и промывки? Вы летом то что делали? При плановом отключении всегда предупреждали, а сейчас что? Уважаемый мэр, вы то куда смотрите?» – появилась запись в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».

«Кукковку решили совсем заморозить? Теперь ещё и горячей воды нет!!!»  – возмущается еще один подписчик паблике ниже.

Еще один горожанин пожаловался на безобразие на улице Питкярантская. В доме 26 нет отопления, еще и в квартире, где температура 14 градусов, отключили горячую воду.

Жители Первомайского проспекта стараются сохранять терпение. «Двор все лето перерыт – плановые работы с апреля по ноябрь. Горячая вода подключена по резервной схеме. Заранее предупреждали, согласовали. Никакой паники».

До 13 сентября теплоснабжения и горячего водоснабжения не будет в нескольких районах: Октябрьском, Первомайском, Сулажгоре, Голиковке, Зареке, Кукковке, в центре, Перевалке (не везде).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру