Новый приемный покой в БСМП Петрозаводска позволит разделять потоки пациентов

Новый приемный покой в БСМП Петрозаводска позволит разделять потоки пациентов

В Петрозаводской БСМП 15 сентября открылся новый приемный покой. Теперь у медучреждения появилась возможность разделить потоки пациентов. В старом приемном покое принимать тех, кто нуждается в плановой медицинской помощи, в новом – людей, которым требуется экстренная помощь. Это поможет избежать столпотворения и поможет выиграть минуты, которые порой становятся решающими, когда речь идет о спасение жизни.

В новом приемном покое все сделано «по уму». Операционная находится в двух шагах от палаты интенсивной терапии, для «скорой» оборудован отдельный теплый бокс.

Тёплый бокс для карет скорой помощи

В отделениях сделан качественный ремонт – даже потолки установлены немецкие – под заказ. Кроме того, отделения оборудованы специализированной медицинской мебелью, новой современной техникой, особенно серьезно подошли к оснащению палаты реанимации. Для тяжелых пациентов есть «красная зона», где находятся противошоковая и операционная палаты.

Новая операционная
Кабинет осмотра врача

На территории нового приемного покоя можно развернуть четыре реанимационные койки. В экстренных ситуациях есть возможность развернуть еще две.

Больной очень быстро сможет попасть из операционной палаты в реанимационную, а уже затем его переведут в послеоперационную палату.

Палата интенсивной терапии

Кроме того, в приемном покое есть два изолированных бокса, которые могут использоваться в том числе для пациентов с подозрением на ковид. Строительство и оснащение нового приемного покоя обошлось в 187 млн рублей. Он построен по программе ФЦП «Развитие республики Карелия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру