Жители столицы Карелии пожаловались на затянувшиеся ремонтные работы

Жители столицы Карелии пожаловались на затянувшиеся ремонтные работы

Во время прямой линии с главой Карелии и мэром Петрозаводска житель столицы республики пожаловался на проблему. Мужчина рассказал, что живет в торце набережной Варкауса, ближе к улице Мелентьевой, и из-за текущего ремонта дороги ему стало сложно добираться до центра города: на улицу Красная, проспект Ленина. Чтобы с детьми добраться до школы, требуется 40 минут, а то и час.

Горожанин спросил у градоначальника, почему работы начались накануне учебного года, когда ремонт закончится и прекратится транспортный коллапс.

Мэр рассказал, что сам живет на Варкауса, поэтому он и его супруга также сталкиваются с данной проблемой.

Владимир Любарский пояснил, что работы на Варкауса и на Октябрьском проспекте – двух сложных объектах – совпали по времени. При этом работы на Октябрьском проспекте проводятся в рамках двухгодичного контракта, который будет закрыт досрочно. Они несколько затянулись из-за того, что две бригады рабочих из трех заболели ковидом – пришлось «в ручном режиме» определять, где требуется сосредоточить усилия. «Пиковая» нагрузка на Октябрьский проспект пришлась на первые дни сентября. Там работы завершены, за исключением небольшого участка в районе Первомайского и улицы Мурманская.

На Варкауса в процессе работ обнаружился ряд неожиданных проблем. Оказалось, что часть сетей необходимо перекладывать. При максимальной мобилизации усилий работы удастся завершить лишь в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру