Жители столицы Карелии пожаловались на остановку без крыши

Жители столицы Карелии пожаловались на остановку без крыши
Фото: паблик "Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск"

Жители Ключевой пожаловались на проблему – остановку под открытым небом, рядом с которой за целый год установили только урну.

В паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» горожане рассказали, что в прошлом году в микрорайоне перенесли остановку общественного транспорта на несколько метров вперед – из-за ремонта дороги. Однако до сих пор никто не позаботился о том, чтобы как-то обустроить остановочный пункт. Люди вынуждены ждать автобусов при любой погоде, от ветра и дождя укрыться нигде.

Утром, по словам жителей, приходит только три автобуса на весь город. Естественно, среди пассажиров возникает ажиотаж, транспорт нередко переполнен. Так, жители района уточняют, что в автобус № 17 невозможно сесть.

С противоположной стороны дороги, по словам жителей, также нет остановочного пункта.

Между тем, по мнению мэра города Владимира Любарского, проблему с общественным транспортом можно решить только комплексно.

Ранее, во время прямой трансляции с главой Карелии, Любарский выразил мнение, что общая схема транспортного движения сформировалась в ущерб собственному предприятию: троллейбусному управлению. Единственный способ исправить положение и найти способ повлиять на перевозчиков – перейти на регулируемый тариф. При этом придется расторгнуть договоры с перевозчиками и перейти на совершенно новую схему. Это планируется сделать в 2023 году. Однако реформа не предполагает решение частных вопросов – таких, как оборудование закрытых остановочных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру