В Карелии могут ввести QR-коды из-за обострившейся ситуации с ковидом

В Карелии могут ввести QR-коды из-за обострившейся ситуации с ковидом

В Минэке Карелии сообщили об одном нововведении, которое в скором времени может коснуться жителей и гостей республики из-за обострившейся ситуации с пандемией ковида.

Так, Оперштаб собирается предложить главе Карелии ввести дополнительные ограничения. Олег Ермолаев, руководитель Минэка, попросил предпринимателей, которые работают в сфере услуг, в том числе услуг общепита, подготовиться к возможному введению проверки QR-кодов, которые жители должны будут предъявлять в целях получения услуг. Для использования QR-кода нужен смартфон с камерой и приложением. Отсканировав код, можно получить информацию о действительности сертификата вакцинации посетителя либо сертификата, подтверждающего, что человек переболел ковидом и с того момента не прошло еще 6 месяцев.

В каких-то случаях обострившаяся ситуация с пандемией может привести к приостановлению деятельности. Однако паспорт коллективного иммунитета позволит избежать ряда ограничительных мер.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру