В Карелии с прилавков исчезает олонецкое и славмовское молоко

 В Карелии с прилавков исчезает олонецкое и славмовское молоко
Фото: паблик "Весь Петрозаводск"

ВПетрозаводске теперь сложно найти олонецкое и славмовское молоко. Так, молока уже нет в «Ленте».  В «Олонии» появились объявления о том, что 9 и 10 ожидаются перебои с поставками молока 2,5% и сметаны 15 %. С 11 октября поставки ОМК обещают возобновить в полном объеме.

Фото: "МК" в Карелии"

В «Сигме» в ТЦ «Главный» осталось только медвежьегорское молоко. Об этом рассказал подписчик паблика «Весь Петрозаводск».

«Это что же такое творится. Не могу купить молоко ни в одном магазине. Полки в магазинах пустые. На чем мне кашу варить детям?»  – возмущается подписчица паблика «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».  

«Приехала с работы, оббежала 7 магазинов на Ключевой, не поверите, в поисках молока. Его нет, просто нет ни в одном из 7 магазинов, куда я зашла...»  – рассказала еще одна подписчица сообщества и попросила правительство принять меры.

При этом сейчас под угрозой увольнения находятся 70 работников Олонецкого молочного комбината. На «Славмо» пока работникам увольнения не грозят. Возможно, изменить ситуацию помогут переговоры Минсельхоза и представителей молокомбинатов, которые пройдут 16 октября.  Молокомбинаты обвиняют в политических играх, Минсельхоз – в нежелании идти навстречу карельским переработчикам. А пока ситуация не урегулируется будут страдать обычные люди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру