Право на жизнь: власти Медвежьегорска выселяют приют для собак

Право на жизнь: власти Медвежьегорска выселяют приют для собак
Фото: архив "МК в Карелии"

Приют для собак «Право на жизнь» в Медвежьегорске решили выселить местные власти. Эту информацию нашему изданию подтвердила одна из создателей приюта Ирина Поворозник.

По словам Ирины, сейчас в приюте около 100 собак, которые с 1 июля содержаться полностью за счёт волонтёров и неравнодушных граждан. Тогда власти Медвежьегорска перестали выделять деньги «на оказание услуг по отлову, транспортировке и содержанию в специальных приёмниках (приютах) безнадзорных животных».

«Это недоделанный муниципальный приют. Он всегда так позиционировался. Это была муниципальный земля, муниципальные вольеры, отловленные по контракту собаки в городе, – рассказала Ирина Поворозник. – Теперь нам дали предписание освободить территорию (до 13 декабря. – Прим. ред.). У нас там девять новых вольеров, 15 будок, тёплая кормокухня, инвентарь. Мы сказали, мы-то освободим. Но что вы делать будете? Куда собак посадите? Мы не знаем, что делать».

Власти, опять же по словам Ирины, собираются собак просто выпустить. Но из сотни четвероногих подопечных выпустить на волю по закону можно не более половины – тех, кому сделаны прививки, стерилизация и т.д.

Днём 13 декабря организаторы приюта планируют встретиться с властями. Об итогах встречи мы напишем позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру