В городе Карелии решали, какие участки аварийного водопровода надо срочно заменить

 В городе Карелии решали, какие участки аварийного водопровода надо срочно заменить
Фото: страница Дмитрия Петрова в соцсети

Кемскому району Госкомитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности поручил выделить 3 млн рублей для ликвидации аварийной ситуации на водопроводе. Об этом сообщил глава районной администрации Дмитрий Петров.

Более 3 часов длилось совещание, где решали, какие участки водопровода необходимо отремонтировать в первую очередь. Выявили почти 10 участков с прорывами и неработающей арматурой. Чиновник сообщил, что по двум есть готовая смета. По остальным документы будут готовить в процессе. Работы собираются начать, как только позволит погода, а где-то начало работ невозможно без необходимых материалов. Однако весь процесс организуют, чтобы обеспечить близкое к нормативному давление в сетях.

Пока для тех жителей, кто пожаловался в ЕДДС, организовали подвоз воды. Соседям, которые делились водой с теми, кто остался без нее, пообещали перерасчет. Причем записки от соседей, которым те помогли, будут достаточно, чтобы лишние объемы воды сняли с оплаты.

Напоминаем, что в конце ноября из-за роста числа прорывов на водопроводе в Кеми и Рабочеостровске Петров объявил о срочном ремонте. В городе ввели режим повышенной готовности, быстро решить проблему не удалось, был составлен график подвоза воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру