Снег и метель ожидаются в Карелии

Снег и метель ожидаются в Карелии

В МЧС Карелии предупредили о том, что днем 23 декабря в южных районах республики будет идти сильный снег, а в отдельных районах и вовсе ожидается метель.

Под действие неблагоприятного прогноза могут попасть 9 районов: Кондопожский, Лахденпохский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский, и Петрозаводский городской округ.

Как обычно, в МЧС напомнили, что, выезжая куда-то на личном транспорте, жители Карелии должны убедиться, что в баке достаточно топлива, есть инструменты, чтобы выкопать машину из снега в случае заноса, сотовые заряжены и есть фонарик. Также спасатели не советуют подходить к проводам, низко провисшим над землей, или рубить деревья вблизи линий электропередачи.

Читайте по теме: «Упавшая льдина повредила радиатор автомобиля в Карелии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру