Учеников школы №3 на время ремонта распределят по другим учреждениям

Учеников школы №3 на время ремонта распределят по другим учреждениям
Фото: yandex.ru

Капитальный ремонт запланирован в здании Школу № 3 Петрозаводска капитально отремонтируют. Об этом сообщили в администрации города. На время ремонта воспитанников школы распределят по другим образовательным учреждениям Ключевой и соседней Кукковки.

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, подрядчик готовится подать её на государственную экспертизу. После утверждения будут изыскиваться деньги.

«Это здание 1976 года постройки на Ключевой очень давно нуждается в капитальном ремонте. Но уже сейчас понятно, что за одни летние каникулы необходимые работы не провести. Для капитального ремонта требуется перераспределить учеников по зданиям других школ Ключевой и Кукковки. В таких временных условиях школа встретит новый учебный год. Это не означает, что учебный процесс остановится: все ученики получат необходимый объем знаний, но привычные маршруты придется скорректировать, – написал Владимир Любарский. – Сейчас комитет социального развития совместно с администрацией школы прорабатывает возможные варианты перераспределения учебного процесса. На днях пройдет общешкольный родительский комитет, где высказать свою точку зрения смогут мамы и папы. Да, впереди много работы, не всех устроят принятые решения, но этого не избежать – тянуть с капитальным ремонтом дальше нельзя».

Также в 2022 году запланирован капремонт школ №№ 9, 14, 20 и 25. Этим летом в заведениях будут отремонтированы фасады и системы отопления. Внутренние ремонты пройдут в рамках второго этапа, летом 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру