В Петрозаводске совладелец ТЦ «Ягуар», обвиняемый в даче взятки, отделался штрафом

 В Петрозаводске совладелец ТЦ «Ягуар», обвиняемый в даче взятки, отделался штрафом

В четверг, 18 февраля, в Петрозаводском городском суде вынесли приговор по уголовному делу, которое возбудили на одного из совладельцев ТЦ «Ягуар» и «Главный» в столице Карелии Гусейна Мамедова. Об этом пишет «Столица на Онего».

Ранее Следком обвинил Мамедова в том, что тот в начале прошлого года дал взятку в 200 тысяч рублей наличными заммэру и начальнику комитета градостроительства и землепользования администрации Петрозаводска Евгению Петрову. Чиновник, в свою очередь, от взятки отказался.

Предприниматель полностью признал свою вину и раскаялся. Госсобвинитель требовал назначить Мамедову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в 4 млн рублей.

Однако приговор был назначен довольно мягкий. Сначала суд решил назначить штраф в 2,5 млн рублей. Однако в итоге Мамедову назначили штраф в 1,5 млн рублей. В издании уточняют, что в суде такую позицию объяснили тем, что Мамедов долгое время провел под стражей, затем под арестом, а после – под запретом определенных действий.

Приговор не вступил в законную силу, так что может быть обжалован прокуратурой в Верховном суде республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру