Глава Минздрава Карелии рассказал о пациентах с долгосрочными симптомами ковида

Глава Минздрава Карелии рассказал о пациентах с долгосрочными симптомами ковида

Министр здравоохранения Карелии проинформировал о росте количества послековидных осложнений. По данным Минздрава Карелии, 20 процентов жителей, которые перенесли ковид, страдают от долгострочных симптомов. Некоторые из них длятся дольше 12 недель.

Также министр сообщил о том, что стал проявляться сопутствующий «эффект» от ковида: многим пациентам с осложнениями требуется хирургическое вмешательство. На базе Больницы скорой медицинской помощи было открыто отделение на 35 коек для больных коронавирусом. Там лечатся 34 человека, из них пятеро – в палате ИТАР. Отделение оборудовано отдельными входами. В нем есть палата реанимации и операционная; проводятся рентгендиагностика, УЗИ, эндоскопические исследования и лечение хирургических патологий.

Фото: страница Михаила Охлопкова в соцсети

Также глава Минздрава Карелии рассказал о течение штамма «Омикрон». По его словам, как и предполагалось, за резким подъемом заболеваемости произошел резкий спад. Как мы писали ранее, 28 февраля в республике было зарегистрировано 440 зараженных ковидом. Михаил Охлопков считает, что тенденция к уменьшению числа заболевших пока сохранится.

Количество госпитализаций также уменьшается. Из 937 больных, которые проходят лечение в стационарах, 46 – в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру