Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Карелии снизилась в 2 раза

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Карелии снизилась в 2 раза
Фото: PIXELS.COM

По информации Роспотребнадзора Карелии, в республике сейчас более 7 тысяч человек болеют ОРВИ и гриппом. По сравнению с предыдущим месяцем заболеваемость снизилась в 2 раза – за первую неделю февраля в республике выявили 14 тысяч заболевших.

Самая высокая заболеваемость отмечается в возрасте до двух лет, от трех до шести, от семи до четырнадцати.

Превышение среднемногонедельного уровня, рассчитанного за 10 лет, отмечается на 12-ти административных территориях. Значительное превышение в Лоухском и Пудожском районах. В Петрозаводске за прошлую неделю зарегистрировано почти 4 тысячи случаев заболеваний ОРВИ.

Из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом на карантин отправили 2 класса в 2 школах республики. Приостановлена деятельность 6 групп в 5 детских садах.

Госпитализировано с диагнозом ОРВИ и грипп за прошедшую неделю 12 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру