Кафе-бар "Легенда" в Петрозаводске закрылся, жители довольны

Кафе-бар "Легенда" в Петрозаводске закрылся, жители довольны
Фото: "МК в Карелии"

Кафе-бар «Легенда» в Петрозаводске закрылся навсегда. «По адресу улица Беломорская №14а больше не будут проводиться банкеты и развлекательные программы», – написали 28 марта в соцсети владельцы заведения. Они планируют открывать новое заведение, но адрес пока не говорят. 

Нам рассказали, что здание было построено с нарушениями: «Ощущение, что строили из того, что было под рукой. Несущие конструкции сложены криво, смесь железных балок и деревянных брусьев совершенно недопустима. Про то, что несущие конструкции не обработаны огнезащитой можно даже не говорить. Проблемы есть и с обшивкой. Большое счастье и большое чудо, что это все не свалилось на голову танцующим гостям». Сейчас идет демонтаж второго этажа здания.

Фото: "МК в Карелии"

А жители города очень довольны тем, что заведение закрылось, ведь многих оно не устраивало. Жаловались и на качество обслуживания, и на мусор, и на шум. Например, 5 марта в группе «Подслушано в ПТЗ» появился пост, в котором говорилось, что музыка из заведения слышна в соседних домах. «Вы про закон о тишине слышали? Ваша музыка долбит так, что никакие стеклопакеты не помогают», – возмущается автор поста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру