Охота на колеса началась в Петрозаводске

Охота на колеса началась в Петрозаводске
Фото: PIXABAY.COM

Жителей Петрозаводска приглашают очистить город от покрышек. «Охота на колеса» – это командный экоквест, целью которого является ликвидация свалок покрышек в карельской столице.

Проект был создан еще в 2017 году, за это время проведено 8 квестов в Санкт-Петербурге, Вологде и Москве. Теперь на очереди Петрозаводск, где для участия нужно собрать команду от 2 до 5 человек. Организаторы квеста объяснили, что он проводится в три этапа.

Первый этап продлится до конца июня – сначала залежи покрышек нанесут на карту города. Жители могут оставить координаты в обсуждениях группы квеста.

Далее идет сам сбор покрышек. Мэрия Петрозаводска пообещала позаботиться об установке контейнеров, но сейчас нет возможности разместить их надолго. МУП Автоспецтранс поставит их только на 2-3 дня, а за это время горожанам нужно будет их наполнить. Организаторы уточнили, что автоволонтерам компенсируют затраты на бензин.

На последнем этапе подрядчик заберет контейнеры на свою территорию, а затем покрышки вывезут на переработку в Ленобласть. Помощь граждан понадобится, чтобы загрузить будущую резиновую крошку в фуру. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру