В Петрозаводске собрались спиливать деревья вместе с птичьими гнездами

В Петрозаводске собрались спиливать деревья вместе с птичьими гнездами
Фото: Игорь Подгорный

В этом году в Петрозаводске благоустроят Левашовский бульвар. Мэр города Владимир Любарский ранее рассказал, что на бульваре уже начали спиливать аварийные деревья. Всего снесут 40 деревьев, вот только дело в том, что момент выбран крайне неудачно: на некоторых них птицы уже свили гнезда и выкармливают птенцов.

Известный карельский фотограф Игорь Подгорный рассказал об этой ситуации на своей странице в соцсети. Три года назад мэрия Петрозаводска уже совершила аналогичную ошибку, начав спиливать деревья на Левашовском бульваре в конце мая.

Фото: Игорь Подгорный

«Я не специалист, но за час нашел три гнезда. Одно из них – на фото. На дереве, отмеченном белой точкой под снос. Надеюсь, наш самодельный плакат на время остановит благоустроителей и птицы смогут вывести потомство», – пишет Игорь Подгорный.

Мы тоже очень надеемся, что деревья с плакатами не станут спиливать. Подрядчику стоит внимательно проверить все аварийные деревья на наличие гнезд, чтобы птенцы дроздов, ворон, поползней, пищух и синиц не пострадали.

Фото: Игорь Подгорный

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру