Мэр Петрозаводска рассказал, как решается проблема с улицей в воде

Мэр Петрозаводска рассказал, как решается проблема с улицей в воде

Чтобы узнать, как решается проблема с улицей Ленинградской, которую в течение двух недель заливала вода, нашему изданию пришлось обратиться к мэру столицы Карелии Владимиру Любарскому.

Напоминаем, что вода поступала из канализационного люка рядом с Петрозаводской консерваторией в течение длительного времени и проблема не решалась.

Как пояснил глава городской администрации, силами МКУ «Служба заказчика» были неоднократно предприняты попытки промыть трубопровод сети ливневой канализации в районе здания Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова по ул. Ленинградской,16. Однако это не принесло видимых результатов. При осмотре трубы с помощью телеинспекции было выявлено ее полное закупоривание грунтом и корнями деревьев.

В ходе выездного совещания с участием представителей МКУ «Служба заказчика», прокуратуры и администрации было принято решение об установке нового колодца на месте засора. Дерево ликвидировано. В настоящее время определяется подрядчик для проведения специализированных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру