Администрация Петрозаводска утвердила программу празднования Дня города

Администрация Петрозаводска утвердила программу празднования Дня города
Фото: архив "МК в Карелии"

«Друзья, программа празднования Дня города готова! Наконец-то Петрозаводск после двухлетнего перерыва отметит свой 319-й день рождения в очном формате и – что главное – с широким размахом, ведь 25 июня город отпразднует еще и выпускные вечера школьников», – обрадовал горожан Владимир Любарский постом в соцсети.

День города пройдет на нескольких площадках: в створе Ленина, у ротонды и на площади Кирова. Традиционно этот праздник отмечают в последнюю субботу первого летнего месяца. 25 июня выпускники школ Петрозаводска впервые посетят «Алые паруса над Онего» и «Петровский бал».

Администрация города сообщает, что мероприятия на центральной сцене начнутся в 12 часов. Сначала там состоится театрализованное представление, а затем пройдет награждение почетных жителей Петрозаводска. Весь день на сцене будут выступать творческие коллективы, в том числе участники телепроекта «Голос. Дети». Владимир Любарский уточнил, что там же с 22 часов исполнят свои хиты коллектив «Пропаганда» и группа «Банд’Эрос».

Празднование Дня города завершится в полночь красочным салютом. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на странице мэра Петрозаводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру