Жители Петрозаводска жалуются на вонь, но вонь неуловима

Жители Петрозаводска жалуются на вонь, но вонь неуловима
ФОТО: PIXABAY.COM

В Петрозаводске жалуются на непереносимую вонь. Однако очередная проверка АО «ПКС-Водоканала» источник неуловимой вони опять не выявила.

Как пояснили в паблике организации, вчера ветер дул в направлении от очистных сооружений в сторону Ключевой. Комиссия отправила на Петрова, 27, где люди на вонь жалуются постоянно. У 16-этажного дома и на его крыше запаха не обнаружили, очистные находятся отсюда в 2,5 км. Сотрудники «Водоканала» провели замеры рассеивания запаха с очистных в районе санитарной зоны и запаха не нашли. К исследованию привлекали работников ПетрГУ. Затем проверили канализационные колодцы, которые оказались закрыты. «ПКС-Водоканал» утверждает, на КОС соблюдают законодательства.

Ночью жители нескольких районов столицы Карелии жаловались на вонь опять. В «Водоканале» уверены, что раз районы находятся в отдалении друг от друга, источники у запаха разные.

В общем источник вони все еще загадка, ответ на которую не могут дать уже несколько лет. А жители продолжают страдать и жаловаться на ароматы экскрементов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру