Почему жители Эстонии оказались на байк-фестивале в Карелии

Несмотря на политический кризис, европейцы в Россию все же едут

Семейная пара из Эстонии, с которой удалось переговорить нашему корреспонденту на байк-фестивале под Гирвасом, была в полном восторге от всего увиденного.

Несмотря на политический кризис, европейцы в Россию все же едут
Наталья и Сергей

Сергей и Наталья – муж и жена. Она белоруска, он россиянин, хотя родился и вырос в Эстонии, где они сейчас и живут. В 2016 году они познакомились на таком же байк-фесте, поженились, и с тех пор колесят по подобным мероприятиям, иногда вместе с сыном. На своем BMW они добирались из Прибалтики даже до Грузии.

О карельском "ROCKʼNʼROAD-22" ребята узнали от друга, быстро собрались – и через 10 часов уже были на берегу Пальеозера, абсолютно без всяких проблем.

"У меня сын всегда говорит: "Мама, когда я еду с вами – я приезжаю в семью", - признается Наталья. – "Не куда-то приезжаю, а к людям, которые для меня становятся семьей".

Помимо эстонских, на байк-фесте мы заметили и несколько финских номеров. Правда, поговорить с владельцами этих мотоциклов уже не удалось – захватила их фестивальная жизнь… Но приятно осознавать, что даже в эти тяжелые времена гости из-за рубежа находят возможность приехать к нам в гости.

Читайте по теме: "Изменился ли байк-фестиваль в Гирвасе после пандемии"

Успех "ROCKʼNʼROAD" у европейцев во многом обусловлен отличной инфраструктурой мероприятия. Не смотря на то, что лагерь здесь палаточный, жить можно вполне цивилизованно. Устроители - мотоклуб "Night Riders MC" – позаботились о туалетах (пока что не био, но уже не "кустик"), о постоянной уборке мусора, даже детской анимации.

На территории фестиваля работают торговые точки, где можно купить еду, кофе, сувениры, работает кафе. Что особо приятно – цены вовсе не космические.

Ну и, конечно, изюминка гирвасского байк-феста - широкая развлекательная программа, как вечерняя концертная, так и дневная. Из-за последней, кстати, на фестиваль едут люди, совершенно далекие от тяжелого рока.

А еще здесь не говорят о политике.

О том, как протекает фестивальная жизнь – в нашей видеозарисовке. 

Что можно увидеть и услышать на байк-фестивале в Гирвасе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру