На оживленном дорожном участке Карелии перенастроили камеры на 70 км/ч

Водителям начали поступать штрафы за превышение давно привычной скорости

О том, что проехать от поселка Шуя до Янишполя можно лишь со скоростью 70 километров в час, карельских водителей предупредили давно, а теперь начали наказывать за превышение.

Водителям начали поступать штрафы за превышение давно привычной скорости
Теперь и без знака не обгонишь

Знаки, устанавливающие новый порог скорости, появились на трассе "Кола" в Прионежском и Кондопожском районах еще 12 октября – об этом сообщалось в СМИ. УпрДор "Кола", в чьем ведении находится трасса, объяснили замедление трафика на 25-километрвом участке требованиями безопасности: "Временные ограничения необходимы для повышения безопасности участников движения и продлятся до завершения работ по замене верхнего слоя покрытия дороги". 

Прошло две недели. Никаких работ на протяжении всего указанного участка не ведется – здесь только установлены знаки калейности. При этом многие водители дорожную обстановку оценивают как совершенно нормальную. 

Самым неприятным сюрпризом для лихачей стало то, что знаки ограничения скорости – временные, но камеры дорожного слежения все-таки перенастроили под них. И теперь те, кто превышает скорость в 90 километров в час, что раньше на этом участке было нормой, исправно получают штрафы. 

Впрочем, автолюбители начинают привыкать к нововведениям. Во-первых, на носу зима, а во-вторых, мириться с медленной ездой по этому участку придется еще долго. Как следует из сообщения УпрДор "Кола", ремонт дороги здесь будет продолжаться до июня следующего года, причем и это лишь ориентировочно.

Кстати, ехать со скоростью 70 по федеральной трассе карельским водителям придется не только от Шуи до Янишполя.

Читайте по теме: "Водителям придется снизить скорость на участке трассы в Карелии"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру