Свадебные замки повесят на новый арт-объект в парке Петрозаводска

Свадебные замки повесят на новый арт-объект в парке Петрозаводска

Подходит к концу первый этап благоустройства Зарецкого парка, подрядной организации осталось только замостить одну из площадок. Этой радостной новостью поделился с жителями мэр Петрозаводска Владимир Любарский.

Подрядчик аккуратно снял с перил мостов все свадебные замки, чтобы в скором времени повесить их на новый арт-объект. В среду, 26 октября, в мэрии Петрозаводска решили обсудить возможные варианты дизайна этого арт-объекта. На совещание позвали местных архитекторов, художников и дизайнеров.

В мэрию поступило 5 разных вариантов дизайна, которые карельские умельцы подготовили безвозмездно. Из них участники совещания выбрали два варианта: «Ферму любви» и «Дерево любви». Авторам предложили доработать проекты, а затем вновь представить их членам жюри.

Изображение: страница Владимира Любарского в соцсети
Изображение: страница Владимира Любарского в соцсети

«Первый вариант привлек специалистов прорисованной графикой и ажурностью, но вот вопрос с тем, куда вешать замки, не раскрыт, – рассказал глава города о замечаниях к дизайнам. – Вторая работа полностью соответствует поставленной задаче... В этом варианте экспертов смутила пустота в центре арт-объекта. Художники предложили посадить в ней дерево». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру